Приглянулись неделю назад пара натюрмортов с цветами. Поискал в сети имя автора. Им, судя по нескольким постам в рунете, оказался корейский художник  Yi Seong-bu. Решил написать о нем небольшую биографическую справку. И вот, в последующие полтора часа, я был в некоторой степени охвачен азартом найти хоть какие-нибудь самые маломальские сведения об этом  корейском художнике. Стерильно. Где люди взяли это имя для этих работ я так и не понял.  Теперь у меня на блоге будет небольшая тайна. Работы реальные, автор – призрак. Делаю вывод – такого автора нет. Скорее всего, здесь чья-то ошибка… Надо расшифровывать подпись на картинах…

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина пятнадцатая

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина четвертая

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина седьмая

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина пятая

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина десятая

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина одинадцатая

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина девятая

В какой технике выполнены натюрморты с цветами не могу утверждать. Первая мысль была – акрил.. На ней и остановился, допуская наличие акварели местами. Акриловых картин на блоге совсем мало, и потому решил их умножить этой галереей. Может быть полезна некоторым искателям своего стиля. Возможная подсказка начинающим.  В моем восприятии, эти работы интересны классической горшечно-цветочной композицией, но в современном ярком исполнении, без претензии на детальную анатомию, ныне популярный гиперреализм.  Как сказала жена из-за соседнего компьютера – техника отличная, но — однотипно. И здесь же сказала публиковать. Что и делаю, но только в урезанном виде, исключая слишком похожие натюрморты.

Если кто знает что-то об этом корейском художнике, дайте знать на usenkomaxim@gmail.com

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина третья

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина восьмая

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина вторая

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина шестая

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина двенадцатая

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина четырнадцатая

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина тринадцатая

Корейский художник Yi Seong-bu. Натюрморт с цветами. Картина первая

10 комментариев

  1. Лариса

    Простите, опечатка следует читать: «В публикациях о живописи «Золотого века» упоминают много художников, но имя Амброзиус Босхартн НЕ фигурирует.»

    Ответить
  2. Лариса

    Здравствуйте, помогите найти информацию о Амброзиус Босхарте Старшем.
    То, что написано в википедии, этого мало (там даже нет его портрета). Хотелось бы узнать о его роли в живописи «Золотого века». В публикациях о живописи «Золотого века» упоминают много художников, но имя Амброзиус Босхартн фигурирует. Спасибо за ранее, если кто то откликнется.

    Ответить
  3. Валерий Евстафьев

    Уважаемые господа, по поводу мастера, упомянутого в Вашей статье сообщаю следующее. Его имя — Ли Сок Бо — Lee Seok-Bo (이석보). Лицо вполне реальное. Год рождения 1960. (Многие южные корейцы свою фамилию 이 латинизируют, как Lee, возможно, поэтому Вы нашли мало информации). Работает в совмещенной акварельно-масляной технике. Подписывается именем: Сок Бо — 석보. Постоянно торгует картинами на сайте: http://porart.tistory.com/8028, http://porart.tistory.com/8364, http://porart.tistory.com/8354.
    Достаточно плодовитый мастер. См. также: http://cafe.daum.net/leeju9009/4yGW/3483?q=%C0%CC%BC%AE%BA%B8&re=1, http://blog.daum.net/leepansoo/8626172. Используйте имя мастера на хангыле и выходите на корейские поисковые системы DAUM и NAVER, что найдёте — всё Ваше. Желаю новых хороших впечатлений от корейской живописи. С уважением, Евстафьев Валерий

    Ответить
    • usenkomaxim

      Валерий, спасибо за информацию!!!

      Ответить
  4. катя

    Гранат супер

    Ответить
  5. Светлана

    очень хороший сайт! а картины завораживают! глоток свежего воздуха придает эта красота! спасибо

    Ответить
  6. Татьяна

    Огромное спасибо за Вашу работу! Прекрасные художники, великолепные картины, невозможно оторваться!!! Захожу на Ваш сайт часто за радостью, за красотой, за чудом. СПАСИБО!!!!

    Ответить
  7. Вика

    Тоже присоединяюсь. Великолепный сайт. Действительно невозможно оторваться.
    Огромное спасибо!

    Ответить
  8. Елена

    Спасибо большое, зашла на ваш сайт, будто бы побывала в музеях, на выставках, в галереях. Оторваться невозможно, завораживает, вдохновляет.

    Ответить
    • UsenkoMaximRu

      Спасибо, Елена, за отзыв! К сожалению сейчас нет времени на постоянное наполнение сайта. А ведь очень хочется, так как привыкаешь к таким хождениям по виртуальным музеям 🙂
      Надеюсь поправить свои финансовые дела, и большую часть времени выделить под блог, в котором в перспективе появится много чего интересного, особенно для художников…

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *