Редко в сети встречаешь художника, картины которого производили бы на тебя большое впечатление. Сейчас великое множество художников всех жанров, традиций и даже технологий. Но большинство из них какие-то одинаковые. Многих авторов даже невозможно отличить друг от друга… Сказано не в упрек им. Просто, хочется увидеть что-то новое…Но при этом качественное. А это, опять же, редкость…

Козлов Петр. Драгоценность. 40х45 холст масло

Петра Козлова нашел в сети случайно. С первых же увиденных полотен художник очень понравился. Тема его — реализм и гиперреализм. Согласен, что направление последнего не вполне художественное. Сам не имею к нему тяготения. Но вот большой вопрос в реализации этого самого гиперреализма. Есть абсолютно несозвучные, совершенно не трогающие. По ощущениям, как аналоги фотографий. А есть работы другие — в них автор привнес то, что фотографии передать непосильно. Некоторые работы на странице, в моем субъективном восприятии, именно такие.  Это необъяснимо словами, как и многие явления жизни, но это есть и действует… И это ощущается даже через электронное изображение, а в живую тот эффект будет многократно сильнее.

В работах Петра Козлова я нашел именно художника-гиперреалиста, а не простого фотокопировальщика. Это конечно можно очень яро оспаривать. Но спорить не буду. Есть в жизни вещи, которые невозможно объяснить.

Эти необычные натюрморты я увидел первыми из его работ, и некоторые мне понравились. А затем я увидел вот эти работы. И оно мне понравились кратно больше… Надо будет отследить художника лет через десять…

Козлов Петр. 20х20 холст масло

Козлов Петр. Черный принц. 90х100 холст масло

Козлов Петр. Тыквы. 90х100 холст масло

Козлов Петр. Трагедия. 40х40 холст масло

Козлов Петр. Старые игрушки. 40х50 холст масло

Козлов Петр. Сливы. 25х25 холст масло

Козлов Петр. Ракушки. 50х77 холст масло

Козлов Петр. Осень. 76х76 холст масло

Козлов Петр. Лук. 55х70 холст масло

Козлов Петр. Лампы. 40х50 холст масло

Козлов Петр. Картошка. 35х35 холст масло

Козлов Петр. Карамбола. 40х50 холсст масл

Козлов Петр. Горячие перцы. 35х35 холст масло

Козлов Петр. Вяль. 60х60 холст масло

Козлов Петр. Антоновка. 40х50 холст масло

4
0
Оставить комментарий...x