Рассвет

Один из моих любимых художников на блоге Michael O’Toole. Уже выкладывал восемь лет назад подборку его работ под названием “Акриловая живопись”. Теперь выкладываю вторую его галерею, состоящую из более свежих работ. В поисковике Яндекс ежемесячно, несколько сотен раз, делается запрос “Горы акриловыми красками”. Сформировал эту публикацию именно под него, как хороший пример для тех, кто ищет.

Картины Michael O’Toole яркие, запоминающиеся, со стопроцентно узнаваемым стилем, своеобразным видением гор. Его профессиональное прошлое сказывается на некоторой прямолинейности и обобщенности до крупных деталей в работах. Майкл получил образование архитектурного дизайнера, работал в ряде соответствующих фирм. Со слов человека, который делал разбор его творчества, и впечатлился ранее его характерными очень ровными, острыми линиями, делал он то с помощью молярного скотча. В этой возможности у акрила дополнительный небольшой плюс относительно масляной техники 🙂

К некоторому моему расстройству, я узнал, что в 2018 году Michael O’Toole умер. 55 лет. Жаль. Конечно, всему свои незримые причины и сроки, но хотелось и планировалось увидеть во что, по итогу, трансформируется его уникальный стиль, насыщенный цветом и свойственной ему атмосферой. Впечатляющий архитектор-пейзажист. Здесь кстати будет упомянуть и польского архитектора-акварелиста Paul Dmoch. Два ярких примера, когда изначальное профессиональное архитектурное образование и интересы сильно повлияли на дальнейшее художественное творчество.

Горы акриловыми красками

Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет
Рассвет

Как пишет один художник на одном из сайтов по искусству: “O’Toole был центральной фигурой канадского искусства при жизни. Он читал лекции по искусству, и его работы продавались по всему миру, часто выставляясь в своей родной Канаде”.

Ваш комментарий появится не сразу,

только после модерации

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *